Фильмы из цикла «Известные люди в Сибири» в МК им.И.Я. Словцова

8 Ноября 2018
11 ноября (воскресенье) зрители увидят фильмы из цикла «Известные люди в Сибири» .

Фильм «Семен Ремезов: взгляд Бога» (2012 г.)
Семен Ремезов… Сибирский архитектор-самоучка, автора неповторимого белокаменного Тобольского кремля. Кто он, русский Леонардо да Винчи, - строитель, ученый, архитектор, художник? И почему академик Дмитрий Сергеевич Лихачев поставил нашего земляка на одно из первых мест среди мировых величин?
Автор сценария, ведущий – А.Омельчук
Режиссер – Л.Борисова
Операторы – В.Иваненко, М.Марченко, Ю.Зеленин, Э.Улыбин

Фильм «Я Вас любил...» (2010 г.)
Жизнь и творчество великого сибирского таланта, автора божественного «Соловья», русского композитора Александра Алябьева, в нелегкой судьбе которого тесно сплелись и роковая любовь, и тяготы тобольской ссылки, и кавказские страдания…
Гран-при XI Всероссийского фестиваля телепрограмм "Белые пятна истории Сибири" (Тюмень, 2012 г.) (в составе "Тобольской трилогии" вместе с фильмами "Евангелие от Матвея" (М.Гагарин) и "Предтеча" (Д.Менделеев).
Автор сценария, ведущий – А.Омельчук
Режиссер – В.Федорова
Оператор – С.Лыкасов

Мероприятие проводится в рамках совместного проекта музея и телерадиокомпании «Регион -Тюмень» «Сибирь в истории России».

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63
Начало показа в 15:00