Приглашаем студентов, учеников, их родителей, преподавателей и всех, кто интересуется историей, поучаствовать в акции «Пятерка»

29 Августа 2017

К новому учебному году мы проводим экскурсии по новому фондохранилищу каждый пятый день сентября. Выбирайте время — 11:00, 12:00, 14:00,15:00 — и записывайтесь по телефону 8 (3452) 45-35-90. Стоимость билета: взрослый – 200 руб., школьник – 100 руб., студент – 100 руб., пенсионер – 100 руб.

Вы посетите три хранения и увидите:

• интерьер школьного класса второй половины ХХ века на выставке «Школьная страна»;

• фотографии учебных заведений Тюмени — Реального училища, Коммерческого училища Колокольниковых, Женской гимназии — на выставке «Тюменские учебные заведения конца XIX – первой половины ХХ в.». Вы узнаете, как учились более 100 лет назад тюменские школьники и студенты, какие у них были учебники, предметы, прописи, тетрадки, документы об окончании учебных заведений. Информацию дополнит рассказ об известных людях, окончивших тюменские школы и вузы.

• история об эволюции чернильницы и письменных принадлежностей на выставке «История чернильницы».

Продолжительность экскурсии — 45 минут.