Тюменское музейно-просветительское объединение приняло участие в работе Международного фестиваля музеев «Интермузей» Тюменское музейно-просветительское объединение приняло участие в работе XXll Международного фестиваля «Интермузей - 2020».
Это важнейшее событие в культурной жизни страны и мира проводилось впервые в новом цифровом формате. Главная тема фестиваля «Хранители мира» посвящена 75-летию Великой Победы в «Год памяти и славы».
Программа форума включала интерактивную музейную экспозицию, деловую программу и профессиональный межмузейный конкурс.  Генеральный директор ГАУК ТО «ТМПО» С.Ю. Сидорова выступила в роли спикера на секции «Экспозиционно-выставочная деятельность, межмузейные проекты» совместно с генеральным директором Государственной Третьяковской галереи З.И. Трегуловой и исполнительным директором Фонда Гуманитарных проектов И.В. Есиным. Здесь в формате вебинара обсуждалась тема экспозиции «Память Поколений: Великая Отечественная Война в изобразительном искусстве». Проект является продолжением выставки «Сокровища музеев России» в рамках нацпроекта «Культура».
Как только позволит эпидемиологическая обстановка, экспозиция «Память Поколений» будет представлена в восьми регионах страны, в том числе и в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова.