Викторина-квест «Юный археолог» ждёт отважных исследователей

Викторина-квест «Юный археолог» ждёт отважных исследователей Археологический музей-заповедник на озере Андреевском (23 км федеральной автодороги «Тюмень-Омск») приглашает на викторину-квест «Юный археолог».

Территория Андреевского озера была обитаема со времен каменного века. Первые археологические исследования в этих местах были проведены еще в конце XIX в. И.Я. Словцовым. И с тех пор комплекс археологических памятников Андреевского озера постоянно привлекает внимание ученых.

Они-то и приготовили задания для участников квеста, которым предстоит отправиться в путешествие по следам археологов. Их ждут загадки, головоломки и много интересного о жизни древних людей. Преодолев все препятствия, юные исследователи станут настоящими знатоками археологии и истории.

Квест проходит на основе экспозиции «Из глубины веков». Стоимость - 100 рублей. Заявки на участие принимаются по телефону: 8 (3452) 76-67-67. Музей работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00. Категория 6+.