Юных тюменцев приглашают посетить «КЛАССное место»

Юных тюменцев приглашают посетить «КЛАССное место» Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает посетить выставку «КЛАССное место» в детском центре «Музейляндия», которая представляет собой единое пространство, позволяющее познакомить современных детей с деталями интерьера и школьными принадлежностями учебного класса XX и XXI вв. Прошлое и настоящее время показано в зеркальном отражении.

На выставке представлены парты, учебники, канцелярские принадлежности, тетради, дневники, табель успеваемости, похвальные листы и многое другое.
Для показа отобраны фотографии из фондов ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение». На снимках отражены различные аспекты жизнедеятельности образовательных учреждений: учеба, досуг, быт учеников и учителей.

Посетителям предоставляется возможность присесть за парты, использовать перьевые ручки для письма и обучиться каллиграфическому письму по копиям прописей ХХ столетия. В рамках реализации детской выставки организованы мастер-классы и игровые занятия (игры для переменок, рисование на грифельной стене, публичное чтение от героини Сказочницы и многое другое).

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00 вплоть до 15 ноября 2020 года. Вход свободный! Возрастная категория 0+.