АВТОБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ
АВТОБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ ЭКСКУРСИЯ «ОТ ОСТРОГА ДО СТОЛИЦЫ» НА ДВУХЭТАЖНОМ АВТОБУСЕ

Обзорная экскурсия по исторической части Тюмени – первого русского города за Уралом, об удивительных фактах, самых заметных событиях в его истории, площадях и скверах, об известных людях города: купцах Колокольниковых, А.И. Текутьеве, промышленнике Н.Д. Машарове и др. Вы увидите характерные черты «старой» и «новой» Тюмени: купеческие особняки XIX–начала XX в., величественные храмы и Свято-Троицкий мужской монастырь – самый старейший памятник архитектуры города, Тюменский драматический театр и Набережную, мост Влюбленных и многое другое. Посетив экскурсию, можно открыть для себя свою Тюмень или полюбить ее еще больше!

Когда: каждое воскресенье в 12:00 и 14:30
Продолжительность: 120 минут
Старт экскурсии от музея «Городская Дума» (ул. Ленина, 2)
Стоимость билета: от 240 до 460 рублей
Телефон: +7 (3452) 45-35-90, +7929 266 7372
Не забудьте взять с собой маску!

ВНИМАНИЕ! Билеты на экскурсию продаются в кассе музея «Городская Дума» (ул. Ленина, 2) и онлайн на сайте Музейного комплекса.

ВЕЧЕРНЯЯ ЭКСКУРСИЯ «НОЧЬ. УЛИЦА. ФОНАРЬ… АВТОБУС» НА ДВУХЭТАЖНОМ АВТОБУСЕ

Во время вечернего путешествия Вы посетите старинные кварталы Тюмени – порой новой и незнакомой. Увидите город с необычного ракурса, полюбуетесь на вечерние огни Моста Влюбленных и Набережной, Цветного бульвара, Площади памяти. Узнаете интересные истории о городе, развлечениях тюменского купечества, где в Тюмени находится памятник Г.Е. Распутину и есть ли в городе улица в честь первого водопровода Сибири.

Когда: каждую субботу в 19:00 и 20:00
Продолжительность: 50 минут
Старт экскурсии от остановки «Набережная»
Стоимость билета: от 240 до 360 рублей
Телефон: +7 (3452) 45-35-90, +7 929 266 73 72
Не забудьте взять с собой маску!