День воинской славы России - 9 августа
09.08.2022
В этот день в 1714 году русский флот под командованием Петра Первого одержал первую в российской истории морскую победу над шведами у мыса Гангут.
Детский культурный форум состоится в Москве
08.08.2022
C 24 по 28 августа в Москве пройдёт детский культурный форум.
Памятная дата военной истории России - 6 августа, «атака мертвецов»
06.08.2022
Сегодня, 6 августа, - памятная дата военной истории России. В этот день в 1915 году защитники крепости Осовец, против которых немцы применили отравляющие газы, смогли подняться в контратаку. Враг был настолько изумлен стойкостью и мужеством русских солдат, что оставил поле боя. Этот героический эпизод останется в истории как «атака мертвецов».
В Тюмени продолжаются обзорные экскурсии по выставкам музейного комплекса
04.08.2022
До конца сентября в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова проводится обзорная экскурсия по выставкам. Встречи проводятся по средам и субботам, начало в 16:00.
Святослав Шитов проведёт для тюменцев мастер-класс в музее
03.08.2022
В рамках программы «Ремесло. Музей. Лето» 5 августа в 16:00 в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова Святослав Шитов, мастер резьбы по дереву, художник-реставратор и краевед, проведет для всех желающих мастер-класс «Волшебный мир тюменской деревянной игрушки».