Выставка «Сны об античности» продлила работу в музее Словцова
01.12.2022
Выставочный проект «Сны об античности» в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова продлил работу до 11 декабря. Посетить экспозицию в рамках арт-проекта «Погружение» можно со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00.
Лоскутный фестиваль «Стёжки-дорожки» состоится в Тюмени
01.12.2022
В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова со 2 по 4 декабря пройдёт фестиваль лоскутного шитья «Стёжки-дорожки». Тюменцы смогут увидеть лучшие работы российских мастеров и принять участие в разнообразных развлекательных и познавательных мероприятиях. Вход свободный!
В Тюмени продолжаются экскурсии по музейному комплексу им. Словцова
01.12.2022
По средам и субботам до 28 декабря у тюменцев есть шанс принять участие в обзорных экскурсиях по выставкам главного корпуса музейного комплекса им. Словцова. Встречи проводятся в 18:00, возможно участие в рамках проекта «Пушкинская карта».
IV региональный форум-выставка #возМОЖНОсти состоится в Тюменской области
01.12.2022
В Тюменской области 2 декабря пройдёт IV региональный специализированный форум-выставка #возМОЖНОсти, приуроченный к Международному дню инвалидов.
День воинской славы России - 1 декабря, победа у мыса Синоп
01.12.2022
В этот день в 1853 году русская эскадра под командованием Павла Степановича Нахимова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Синоп.