Святослав Шитов проведёт для тюменцев мастер-класс в музее

Святослав Шитов проведёт для тюменцев мастер-класс в музее В рамках программы «Ремесло. Музей. Лето» 5 августа в 16:00 в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова Святослав Шитов, мастер резьбы по дереву, художник-реставратор и краевед, проведет для всех желающих мастер-класс «Волшебный мир тюменской деревянной игрушки».

Многие годы вместе со своим отцом – почетным гражданином Тюмени Вадимом Шитовым – он реставрировал и восстанавливал деревянные памятники нашего города. Сегодня Святослав Шитов активно занимается возрождением традиций изготовления сибирской деревянной игрушки. На мастер-классе гости музея узнают о традициях и истории игрушки, а также смогут расписать изделие вместе с мастером.

Мастер-класс пройдёт по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в мастер-классе - 300 рублей с человека. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 0+