Ru En
Стартует просветительская программа «Музей – школе»

В сентябре в Тюменском музейно-просветительском объединении стартует просветительская программа «Музей – школе», которая продлится в течение 2022-2023 учебного года. Принять участие в проекте смогут обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений Тюменской области и соседних регионов.

На сегодняшний день, музеи являются важным, открытым центром просветительской и образовательной жизни, способными пробудить интерес к истории и культуре большой и малой Родины, инструментом трансляции духовно-нравственных ценностей, формирования патриотизма и толерантности.

Просветительская программа «Музей-школе» вне школьного пространства способна создать особую атмосферу развития детей, сочетающую в себе классические и современные педагогические технологии. Для ее участников будут доступны несколько направлений:

Вектор художественно-эстетический «Просто об искусстве».

* Вектор исторический «Моя страна. Мой регион. Мой город».

* Вектор творческий посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России.

* Вектор экологический «Наедине с природой».

* Вектор военно-патриотический «Звезда».

Узнать подробную информацию о мероприятиях, а также их стоимость можно по ссылке.

Решаем вместе
Up