Ru En
Всероссийский проект «Культура для школьников» реализуется в Тюменском музейно-просветительском объединении

В новом 2022-2023 учебном году в Тюменском музейно-просветительском объединении впервые реализуется Всероссийский проект «Культура для школьников», направленный на духовное, эстетическое и художественное развитие, повышение культурной грамотности подрастающего поколения. Принять участие в новом проекте смогут обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений Тюменской области.

В ходе реализации проекта планируется проведение мастер-классов, встреч с деятелями культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре, которые будут способствовать развитию творческих компетенций и креативного мышления.

Проект состоит из трех блоков:

* «Культпоход» – организованные выезды учащихся на спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, экскурсии, фестивали.

* «Культурный клуб» – это тематические встречи, беседы, мастер-классы, интервью с писателями, поэтами, артистами и художниками.

* «Цифровая культура» – это использование электронных платформ для доступа к культурному наследию.

Узнать подробную информацию о программе можно по ссылке.

Решаем вместе
Up